Подоконник вместо стола, обеденная зона на присоеденённой лоджии.

Появилась такая идея, на присоединённой лоджии сделать обеденную зону, а на подоконник установить столешницу как на имеющемся уже кухонном гарнитуре и использовать его как обеденный стол, по-моему идея не плохая, на лоджии можно поставить небольшой диванчик. Выскажите своё мнение по-этому поводу, может кто-то видит в этом какие-то минусы?
 
Превосходное решение в дизайне интерьера, тем более таким образом вы экономите то драгоценное место на кухне, которого очень не хватает когда на кухне много членов семьи. Я да же сам задумался сделать так же как и вы.
 
Я тоже за такое решение! Только не забудьте утеплить лоджию или положить теплый пол а поверх залить наливным полом. Столешницу нужно сделать безопасной, чтобы дети играя не могли случайно попасть в окно или тем более не дай бог выпасть.
 
Да, мне идея тоже нравится при выполнении следующих условий: у вас теплая лоджия или стремиться стать такой. То есть настолько теплой, чтобы зимой в пижаме вы там не замерзли, завтракая :) еще важный момент: если дома есть маленькие дети, возможно, есть смысл сделать обеденный стол (даже пусть из подоконника) откидным, чтобы не дай бог чего... Еще момент: освещение! Нужно продумать, нужны ли розетки для организации обеденной зоны и как ее осветить (возможно проще будет сделать это торшерами или настенными светильниками.
Ну и последнее: если у вас до этого на лоджии шторы или жалюзи не висели, теперь стоит об этом задуматься, ведь уют состоит из мелочей, о которых нельзя забывать :)
Больше минусов в вашем решении я не вижу, был бы у меня теплый балкон, я бы тоже в эту сторону думала...
 
может кто-то видит в этом какие-то минусы?
Хорошая идея при условии, что выход на лоджию прямо из кухни. Если выход из другой комнаты (как это в нашей квартире), то этот вариант может создать некоторые неудобства. Придется готовить на кухне, потом через комнаты носить туда – еду, обратно – грязную посуду и т.д...
 
Ну если размер вашего окна позволяет сделать из подоконника обеденный стол более чем для одного двух человек это здорово, главное чтобы при этом не мешал солнечный свет проникающий сквозь окна, ну и теплоизоляция конечно была на хорошем уровне. А идея конечно хорошая использовать как можно больше полезного пространства.
 
Похожие темы


Новые темы

Сверху