Есть "колонка" возможно ли ее обновить или стоит сделать заново?

Здравствуйте!
Прошу помощи у знающих людей, по бурению и устройству автоматических колонок на приусадебном участке.
Лет 20 назад приезжали "мужики из компании" по бурению скважин. Набурили одну. "колонка" представляет из себя врытую на "н-ное" количество метров трубу в которую опускается на цепи насос. И по гофра-трубе качается вода.
Воды конечно с гулькин нос. Да и та что получаем с глиной. Она конечно отстаивается и становится чистой. Мы ее проверяли, пить можно. Но эстетически выглядит так что и поливать кусты страшно;)
Вопрос: Так как вокруг это чуда уже понастроено, возможно ее как-то перенести? Или почистить и углубить? Такое ощющение что воды там не будет много.
Знаю что приезжают спецы с аппаратурой. Но на участок заезда для техники такой нет. Да и туда где есть вода не забраться. Можно как то исправить сложившуюся ситуацию. Фото приложу потом.
Буду благодарен за дельные советы!
 
Нет, такую воду конечно использовать нельзя. Лучше конечно, что бы все-таки приехали "мужики из компании" (но желательно из другой, а не той куда раньше обращались:)) Для нчала можно попробовать ваш колодец углубить, но без обследования сложно сказать насколько глубоко надо рыть, чтобы достать доводы. Без специалистов тут не обойтись, увы. Возможно придется копать новый колодец, но самостоятельно, без обследования, вы можете не угадать.
 
Я так понял вы говорите о скважине. Насколько я знаю то сейчас прогресс шагнул далеко в перёд и теперь можно пробурить скважину в местах где раньше этого сделать было нельзя. Вызовите специалистов и они Вам углубят скважину.
 
Я так понял вы говорите о скважине. Насколько я знаю то сейчас прогресс шагнул далеко в перёд и теперь можно пробурить скважину в местах где раньше этого сделать было нельзя. Вызовите специалистов и они Вам углубят скважину.

Ага, я про скважину. Если ее можно таковой назвать. Для пития воду я все равно на машине привожу. А для полива, ту что "добывает" моя "скважина" едва едва хватает. В дождливую погоду бочки наполняются автоматом с домовых сливов. А в жару прям тяжко.
Труба здоровенная. Метров 15 наверное. Дома найду фотку прикреплю. Ее уже один раз вытаскивали. Нарушили технологию. Приехали другие и тоже знаете ли не поменялось ничего;)
Думал у кого есть опыт переноса скважины отпишутся.
 
Ну для скважины пятнадцать метров глубина не очень большая обычно это песчаные скважины и там вода редко бывает пригодной для питья, не с глиной конечно, но тоже фильтровать нужно, хотя все зависит от местности, вам бы желательно ее раза в два углубить, вообще конечно лучше обращаться к специалистам.
 


Новые темы

Сверху