Нужен совет по восстановлению старого аккумулятора

Итак нужен один дельный совет. У меня есть 16 аккумуляторных батарей от ИБП. Внутри батарей свинец + кислота. Батареи нерабочие, т.е. не держат заряд. Как я могу их восстановить?

Варианты - сдай их в пункт приёма по 19 руб./кг. не рассматриваются. Так же не рассматриваются предложения выплавить свинец и сдать его по 45 руб./кг. )))
 
Если в аккумуляторах имеется свинец и есть кислота, а значит, присутствует электролит, но аккумуляторы не держат ток, значит, какое-та банка в аккумуляторах замкнута, и в домашних условиях это не отремонтировать, только на заводе. Т.е. с батареями Вы не чего полезного не сделаете.
 
Итак нужен один дельный совет. У меня есть 16 аккумуляторных батарей от ИБП. Внутри батарей свинец + кислота. Батареи нерабочие, т.е. не держат заряд. Как я могу их восстановить?

Варианты - сдай их в пункт приёма по 19 руб./кг. не рассматриваются. Так же не рассматриваются предложения выплавить свинец и сдать его по 45 руб./кг. )))

В вашем случае вариант сдать по 19 руб/кг является оптимальным. В цивилизованных странах за утилизацию высокотоксичных отходов (а именно такими являются использованные аккумуляторы) приходится платить пользователю.
 
Если электролит в аккумуляторе стал черным, значит произошло разрушение угольных пластин. В том случае, когда емкость аккумулятора падает почти до 0, возможно, произошла засульфатированность пластин. Один из тяжелых случаев, но не совсем безнадежный - это замыкание пластин. Если у вашего аккумулятора распухли бока, а электролит сразу закипает, то тут уже ничем не поможешь, так как аккумулятор перемерз.
 


Новые темы

Сверху