Как снять прилипшую защитную пленку на наружной стороне окна?

Установили новые пластиковые окна, но так получилось, что затянулись работы по наружным откосам и соответственно с наружной стороны окна вовремя не сняли защитную пленку. От летней жары она приклеилась к окну так, что снять ее просто не возможно. Боюсь повредить оконную раму. Кто подскажет, как упростить задачу?
 
А пленка хотя бы по кусочкам отдирается? Можете попробовать каким нибудь легким растворителем её снять.
 
ornest, скорее всего сразу эту пленку снять не получится. Все в ручную и все по-тихонечку;)
Растворитель думаю Вам не сильно поможет. И использовать оттирки и растворители не повредив пластик думаю что тоже не вариант.
Попробовать все равно стоит. Но не сразу на окне, а лучше на кусочке похожего материала или пластике.
Может мыльной водой?
 
Была и у меня такая проблема, когда купил новострой, а пленка на рамах уже так присохла, что ничем.:mad: Пробовал сдирать ее пластиковым шпателем, но долго. В итоге попробовал строительный фен, снял всю пленку достаточно быстро.:rolleyes: Только надо внимательно и аккуратно, чтобы не нагреть сильно сам пластик окна. Пленка кукожится и ее можно легко отскоблить.
 


Новые темы

Сверху