Какие жалюзи на кухне лучше - горизонтальные или вертикальные?

На кухне, которая выходит на солнечную сторону во двор хотим поставить жалюзи, так как с улицы просматривается вся кухня. Наши мнения разошлись. На мой взгляд для кухни больше всего подходят горизонтальные пластиковые, легко моющиеся, а мои домашние женщины предпочитают вертикальные. Кто с опыта подскажет какие лучше?
 
У нас на кухне горизонтальные, размещенные внутри окна, а сверху окно прикрывается тюлем. На кухне можно поставить любой вид жалюзи, в зависимости от вкуса и предпочтений. Вертикальные увеличивают визуально высоту комнаты, горизонтальные - раздвигают ширину помещения.
 
Раньше и у нас на кухонном окне висела тюль до подоконника, но поставили новую рабочую поверхность и сдвинули газовую плиту впритык к окну. Теперь по пожарной безопасности тюль повесили только на пол окна, поэтому и открылся вид с улицы. Ведь мы живем на первом этаже и лавочка, на которой постоянно вездесущие бабушки прямо под нашим окном.
 
добрый вечер ! я бы поставил вертикальные. Жалюзи вертикального типа отличаются широким спектром материалов и фактур. Такие жалюзи могут быть не только тканевыми, но и пластиковыми, из дерева и т.д. Эти материалы различаются по светонепроницаемости. Для вертикальных жалюзи с широкими ламелями понадобится меньшее количество ламелей, для жалюзи с узкими ламелями – большее их число.
 
Мы установили горизонтальные металлические шириной около 3 см один сегмент. Легко моются и не возникает проблемы с разлетанием жалюзи когда проветриваем кухню. А окно на кухне у нас практически все время открыто. Такие жалюзи хорошо защищают и от прямых солнечных лучей и от любопытных соседей)
 

lola55

Заблокирован
Я тоже считаю,что горизонтальные жалюзи смотрятся гораздо лучше. Выглядят намного лучше штор или обычных уже вертикальных.
 


Новые темы

Сверху