Не мешает ли выступающий над батареей отопления пластиковый подоконник нормальному теплообмену?

При установке пластиковых окон и подоконника "специалисты" установили пластиковый подоконник так, что он выступает над батареей отопления почти на 15 см. В итоге. тепло, производимое батареей не выходит вверх, как положено. Подоконник, я считаю, мешает нормальному теплообмену в квартире. Или ничего страшного в этом нет и батареи можно таким образом прикрывать подоконником?
 
Поверьте не мешает, тепло в любом случаи будет подниматься вверх до потолка, дальше двигаться по потолку в другую часть комнаты, и в конце охлаждаясь опускаться вниз, и по полу уже идти к другой части комнаты. Обычный цикличный процесс обогрева помещения.
 
Если тепло не проходит до окон, то они могут начать потеть. Есть специальные вентиляционные решетки, круглые диаметром 5-6 сантиметров, их вставляют в подоконник напротив середины стекла. То есть если в окне два стекла, то и решеток две. Отверстие вырезается специальной круглой насадкой на дрель.
 
В вашем случае существует только одна проблема, то - что постоянно греется подоконник. Остальное не важно, тепло всё равно поднимется вверх. Заделайте подоконник снизу специальной фольгой, она не даст ему греться.
 
ну если вы считаете что мешает то уберите подоконник или обрежте, но я вам скажу что особого эффекта подобное мероприятие не произведет, тепло рассеивается по всей комнате и серьезной помехой ваш подоконник быть не может, поэтому не заморачивайте себе голову глупастями.
 


Новые темы

Сверху