можно ли стелить электрический теплый пол, где будет стоять бильярдный стол?

Хочу поинтересоваться у вас.
У нас планируется баня в два этажа: на первом будет парилка и раздевалка, а на втором бильярдная. Так вот, можно ли стелить электрический теплый пол на втором этаже, где будет бильярдный стол? Весит он же не мало, и какое покрытие лучше выбрать?
Просто один "знаток" сказал, что нельзя делать электрический теплый пол там, где будет стоять что-то довольно тяжелое. Что скажете?
 
Последнее редактирование модератором:
Могу порекомендовать Вам новый вид теплых полов - саморегулируемые инфракрасные нагреваемые маты из карбоновых стержней. Одним из основных преимуществ такого электрического теплого пола является именно то, что его можно устанавливать под тяжелыми и габаритными предметами мебели, он не боится частых перестановок мебели.
 

Tohmas Mor

Заблокирован
Но тут нужно определиться, либо забить на теплый пол и сделать мягкое покрытие, либо играть аккуратно и покрыть пол покрытием с хорошей теплопроводностью но жестким.
 
А почему под ножки стола не поставить небольшие квадраты этак 40 на 40 см чтобы распределить давление по всей поверхности. Тем более полы вы все равно будете покрывать материалом который будет обеспечивать сохранность всей системы подогрева.
 
Я думаю, что проблем с этим не будет. Если напольное покрытие, под который установлена система "теплый пол" достаточно крепкое, то оно выдержит и немалую массу бильярдного стола. Кстати, соглашусь, что для полной безопасности, необходимо подставить керамические плиты под каждую из ножек стола.
 


Новые темы

Сверху