Как способы способов остекления и утепления лоджии самые эффективные?

Идет зима, хотелось бы с экономить средства финансовые на отопление, окна и двери утеплены, осталась еще лоджия. Проблем с ней очень много, во первых она без стекол и без какого либо утепления, а точнее стекла были но их сняли с целью заменить. Помогите как правильно организовать остекление и утепление лоджии в самые короткие сроки? Какие материалы выбирать для утепления?
 
Последнее редактирование модератором:
Для начала просто установите новые стеклопакеты, причем лучше в 3 стекла, на этом не экономьте! Ну и обязательно надо зашить наружную стену под окнами любым утеплителем! Хотя бы элементарным пенопластом толщиной 50 мм или 100 мм!
 
Я бы поспорил, на лоджию 3 стекла совершенно не нужно, ставим одинарный стеклопакет (2 стекла), потом под окном набиваем деревянные реечки, утепляем утеплителем, сейчас на рынке его великое множество, но я бы советовал утеплители фирмы ISOVER и все это дело зашиваем вагонкой МДФ. Все, красиво и тепло.
 
Утепляйте пенопластом снаружи, толщиной не менее 10 см, а лучше больше. Остеклить можно окнами ПВХ, сейчас не сезон на такие конструкции, поэтому изготовят Вам все быстро. Также не забудьте утеплить пол и потолок.
 
Под утеплитель по периметру стен и пола нужно нанести обмазочную гидроизоляцию. Стыки плит утеплителя после наклейки необходимо проклеить пароизоляционным скотчем, чтобы они не отсыревали, не было грибка и плесени.
 
ДОбрый вечер! мне кажется, что самый лёгкий и простой, но не менее эффективен, остекление при помощи алюминия. Этот метод защитит балкон от продувания и образования капелек влаги (конденсата) в верхней части конструкции остекления (крыши, козырька).
 


Новые темы

Сверху