Реставрируем потрёпанные обои под покраску.

Я перед продажей квартиры затеял косметический ремонт. Решил "отремонтировать" старые, ободранные детьми и кошкой обои вот таким образом: покрасил на один раз, затем нанёс декоративную штукатурку в те места где обоев не было совсем или были сильно исцарапаны, подшкурил немного и покрасил ещё на раз. Получилось очень даже не плохо и ничего не заметно.
 
А у Вас не было такого что даже после покраски обои начали в некоторых местах отставать по стыкам? У меня такая проблема. Причем покраска только усугубила этот процесс. Если подклеивать, пусть даже тонкой кисточкой с клеем- остаются видимые пятна. Не знаю что делать? Особенно на очень светлых пастельного цвета обоях!
Скажите?
 
Если отстают стыки - нет ничего другого, кроме как отклеить часть листа, где отстало, стараясь не нарушить целостность всего листа,нанести сильный клей и как следует прижать к стене, через некоторое время прижать еще - и так несколько раз. Вариант с шпатлеванием тоже приемлем.
 
Способ реставрации конечно не плохой, но из-за того что шпаклевку Вы наносили непосредственно на обои, она может в любое время потрескаться отвалится и комната будет выглядеть еще хуже. Лучше бы Вы просто переклеили обои.
 
Можно подклеить отодранные местами обои, хорошенько прижав их к стене. Затем места, где есть глубокие царапины или отпадания штукатурки, нужно подлатать свежей шпатлёвкой или даже цементно-песочным раствором, а вот уже потом можно нанести покраску на поверхность обоев. А при необходимости и повторить покраску.
 


Новые темы

Сверху