Обеспечение звукоизоляции дверей

Если на внутридомовых ваших дверях стояли двери, украшенные декоративными стеклами, то в данном случае необходимо окончательно попрощаться с ними, так как одинарные стекла способны превосходно распространять звук.

Если нет на то возможности, то возможно использование специальной декоративной пленки, которую наклеивают на стекла. Этим самым, вы подчеркнете оригинальный дизайн ваших дверей, а также снизить немного проникновение шума.

Но есть еще один выход в таких ситуациях: можно в подобные двери поставить специальные закаленные стекла. С внутридомовыми дверями разобрались, однако, что же делать с входной дверью. Если у вас установлена “ голая” железная дверь (таким наименованием профессионалы назвали дверь безо всякой наружной обшивки), то полезно будет приклеить на нее любую обшивку, как на деревянной основе, так и на виниловой. Здесь также присутствуют два плюса: вы получите дополнительную звукоизоляцию, а также еще и красивый дизайн. Когда вы станете заказывать железную дверь у специалистов, то нужно заранее попросить, чтобы по всей имеющейся внутренней поверхности самих уголков они понаделывали отверстия под саморезы. Как и профессиональная резка бетона, это требует определенных навыков. После установки двери вы сами, не спеша и тщательно, во внутреннюю часть вашей двери сможете установить необходимые куски древесины, лучше всего применять ДСП, которые возможно нарезать необходимого размера прямо в строительном магазине. Когда станете прикладывать данные готовые кусочки ДСП к самой внутренней части вашей железной двери, то, раз отверстия уже готовы, при помощи саморезов можно будет закрепить все эти кусочки ДСП. Лучше и дешевле будет все это покрыть оргалитом, потом нанести морилку, а сверху выкрасить лаком. И сейчас, когда дверь ваша имеет уже как слой наружной изоляции, так и слой изоляции внутренней, то можно быть полностью уверенным в том, что никакой посторонний звук не пробьется сквозь подобные двери.

Будет только лишь один минус. Если отключат электричество, то электрозвонок не сможет работать, и гостям вашим придется сильно стучать по двери, чтобы вы открыли им дверь.
 
Мне кажется, что будет проще купить нормальную дверь, которая будет сдерживать любые звуки извне. А переделывать дверь не стоит, можно и накосячить самому! Лучше посоветуйтесь с профессионалами, которые делают двери!
 
Сейчас такой выбор входных металлических дверей, что можно только удивится увидев "голую". Мне кажется их уже и не делают, а если даже и есть где то, то зачем ее покупать чтобы потом переделывать? Сэкономить по любому не получится.
 
У нас дверь стоит, сама по себе железная, но с двух сторон обшита деревом с прослойкой какогото материала, не помню как называется, врать не буду. Но то что звукоизоляция великолепная, так это точно.
 
У меня входная дверь обычная, металлическая, ничем не усиленная и не было никакой изоляции. Так я её по-старинке, дерматином и утеплителем, только не оббил, а обклеил. Вроде бы ничего, и тепло- и шумоизоляция теперь есть. И выглядит вполне прилично.
 
Ну вот еще одна нарезка непонятных советов, для кого честно говоря не понимаю, если еще и остались люди которые заказывают в квартиру голые металлические двери так дверей у них обычно две, и шумоизоляция и так присутствует, все же остальные выбирают уже готовые решения металлических дверей.
 


Новые темы

Сверху