Как долго прослужат трубы ПВХ для канализации и какие у них характеристики?

Планируем на даче уложить канализацию. Многие советуют использовать для этого трубы ПВХ, - сейчас их применяют повсеместно. Хочу узнать, - как долго прослужат такие трубы, в чем их преимущество и какие на них цены, - вариант нужен бюджетый. Вообще, надо понимать что это материал химического производства, экологичны ли такие трубы? Спасибо.
 
Трубы ПВХ для канализации вытесняют стальные и чугунные трубы потому, что не поддаются коррозии, они способны прослужить до 50 лет. Они удобны в транспортировке, монтаже, потому что не требуют сварки. Их монтаж проводится в основном с помощью фитингов.
 
Качественные трубы ПВХ прослужат долго. Их преимущество в более лучшем скольжении среды. Если выставить правильный уклон, то они внутри не заростают как чугунные. Они лёгкие и эластичные, быстро монтируются.
 
Доброго дня. Про экологичность – во-первых, вы же их устанавливаете не в качестве водопроводных. Хотя могу с уверенностью сказать, что они более экологичны, чем старые чугунные. Во-вторых, это наиболее дешевый вариант из всех. В третьих они удобны и просты при проведении монтажных работ. Из собственного примера - уже почти десять лет трубы ПВХ у моего отца используются в качестве канализационного отвода в доме и бане. После установки ни разу к ним не подходили.
 


Новые темы

Сверху