Что использовать в саду - обычную тротуарную плитку, или дикий камень в виде полена?

Здравствуйте! Передо мной стоит задача - закончить до октября закончить работы в саду на даче. Беседку я уже поставил, осталось накрыть профнастилом, а вот дорожки еще только предстоит сделать. Пока я нахожусь в поиске подходящего мне материала, и уже есть два варианта - 1) тротуарная плитка и 2) дикий камень "березка" в виде деревянных поленец. Второй вариант мне чисто визуально нравится, но спешить я не хочу, так как он стоит дороже, да и времени на поиски у меня еще вагон. Так что, жду ваших советов и предложений!
 
Как по мне, то лучше использовать тротуарную плитку. И, даже, не потому, что она дешевле. Просто дикий камень " березка", который имитирует деревянные полена, больше подойдет для бордюра. Вот можете скомбинировать обычную тротуарную плитку( выбор которой на сегодняшнем рынке огромен) с таким необычным бордюром.
 
Я бы не сказал, что тротуарная плитка стоит на много дешевле. Качественная плитка не может стоить дешево. Тем более при покупке плитки уже присутствует процентов, эдак 5% брака. А при укладке плитки придется еще обрезать, подгонять. Следовательно придется брать с запасом - больше, чем планировалось на 10%. И тем более, если нравится укладка камнем - делай камнем. Ведь дорожка делается не на год, два, а на несколько лет.
 
Трот. плитка практичнее, поэтому дело тут не только в дешивизне. Плиткой можно еще такие мозаики выкладывать, а камнем вряд ли у вас самостоятельно выйдет. Да и швы между камнем нужно затирать будет тщательнее, а вода со временем будет затирку вымывать.
 
Мне вовсе нравится третий вариант, - когда укладывают тротуарную плитку большого размера рядами, а между этими рядами такого же размера...трава. В дождь можно шагать по плитке. А вот за травой надо ухаживать как за газоном. Это очень оригинальные и красивые дорожки.
 
Трот. плитка практичнее, поэтому дело тут не только в дешивизне. Плиткой можно еще такие мозаики выкладывать, а камнем вряд ли у вас самостоятельно выйдет. Да и швы между камнем нужно затирать будет тщательнее, а вода со временем будет затирку вымывать.

Что сложного в укладке камня, имитирующего спилы, если я правильно поняла? Там наоборот не нужна тонкая подгонка. Я видела такие дорожки не раз, отлично выглядят, в рустикальном стиле. Издалека даже не разглядишь, что это каменные плитки, а не настоящие древесные спилы. Только траву между камнями надо вовремя ликвидировать, так это можно отравой от сорняков делать.
 
Когда я с семьёй собраласб делать ремонт, то решили выложить у нас во дворе тротуарную плитку
824c5d098443.jpg
Достаточно высокого качества тротуарная плитка оказалась. Прошло уже года два и всё замечательно держится.
 


Новые темы

Сверху