Пескоструйная обработка колесных дисков.

Здравствуйте! Около полугода назад пригнал автомобиль из Германии с литыми дисками, на которых по нашим дорогам уже образовались мелкие сколы и царапины, да и потемнели они изрядно. Менять дорого, а вот обработка на пескоструйке вариант неплохой, но вот на счет сколов я не уверен. Не станут ли они видны, и не углубит ли их обработка?
 
Могу посоветовать обработать пескоструйкой для начала, а потом вскрыть краской эти диски. Потому как вы правы, пескоструйка сколы заставит блистеть еще больше, что естественно сделает их позаметнее чем были.
 
Сколы в любом случаи проявят себя, но не быстро. Примерно через шесть месяцем. Очень приличный срок в принципе, через шесть месяцев процедуру можно повторить еще раз, поступать таким образом до тех пор пока не решитесь диски заменить.
 
Углубить то не углубит, а вот видны будут.Я бы посоветовал постараться вначале убрать царапины, тупо их зашлифовав.А вот потом отпескоструить весь диск.Жаль не написали форму диска и не поместили фотографию.Форма и дизайн диска имеют не последнее значение в данной ситуации.Например ромашка, простая под широкую резину, так там и пескоструить не надо.Обычной шлифмашиной все убирается.А вот мерсовская паутина, так там только пескоструить. Больше там ничего не сделаешь.
 

FDLebedev

Заблокирован
Пескоструй в вашем случае - лучший вариант. Была похожая проблема, так я пескоструем и решил. Своё литьё возил на Малую Митрофаньевскую 3а в Центр Пескоструйной обработки. Есть и другие варианты, но мне этот ближе
 
Похожие темы


Новые темы

Сверху