Починка сгоревшего китайского гидрофора.

Здравствуйте! Прошлым летом приобрел дешевый китайский гидрофор, однако недавно его затопило, причем вода накрыла его полностью. Естественно после такого вынужденного душа, он перестал работать. Я обратился в сервисный центр, где мне сказали, что у моего насоса вышли из строя двигатель и реле управления, и за ремонт насчитали около 80% стоимости гидрофора. В связи с этим у меня возник вопрос - обоснована ли такая высокая цена на починку насоса, или же можно выполнить ремонт дешевле?
 
Думаю что обосновано, поскольку кроме ходовой части мотора у Вас "полетело" буквально всё остальное. Считайте, что отремонтировать(поменять реле и перемотать мотор) - это практически тоже самое что новую систему сделать. Можно и дешевле, если мастеру свою медь на перемотку дать и отыскать реле. Реле однотипные и думаю что найти такое же или снять откуда - то не проблема.
 
Здесь скорее всего, ключевое слово, китайский, так как они очень некачественные, особенно, если случается ЧП, они не выдерживают. Двигатель, если вышел из строя, его нужно прочистить. Поменять аккумулятор и проверь, если не сработает, то уже ничем не помочь.
 
Во-первых если сгорел двигатель, а это основная часть насоса, тогда смысла его ремонтировать нет. Проще купить новый и забыть . А то сейчас начнется после ремонта, что-то будет работать не так или снова поломается, оно вам надо.
 


Новые темы

Сверху