Каким образом состыковать чугунную трубу с пластиковой

Потекла канализационная труба, расположенная в туалетной кабинке, проблема в том, что соседей сверху нет, они уехали надолго и подхода сверху нет. Интересует, возможно ли без них сделать замену, а именно выдернуть трубу из чугуна из стояка, а затем вставить пластиковую или нужно резать у себя и состыковывать.
 
Конечно же менять нужно всю трубу, но в вашем случае без разрешения соседей лучше не рисковать. Если есть вариант то можно пластиковую трубу вставить в чугунную и воспользоваться при этом уплотнителем. Можно воспользоваться способом зачеканки.
 
У меня была похожая ситуация (лопнула чугунная труба стояка, из-за чего стена была постоянно мокрой). Я раздолбил стену, вызвал сантехников, они просто-напросто вырезали кусок чугунной трубы (как я увидел она идет небольшими секциями) и вместо нее вставили пластиковую (при этом они использовали обычные резиновые прокладки, которые продаются в любом магазине).
 
Чугунную трубу обрезаем в своей квартире под потолком. Оставляем 100-150мм. На оставшийся участок чугунки одеваем пластиковый переход с чугуна на пластик с резиновым манжетом. Внизу то-же самое. Посредине собираем новый пластиковый стояк.
 


Новые темы

Сверху