Вольтметр/амперметр вставляющийся в розетку.

Недавно видел в интернете вольтметр/амперметр вставляющийся в розетку. А уже в сам девайс посредством обычной вилкИ, вставляется любой электроприбор. Данное устройство показывает вольтаж и амперность включенного в него электроприбора. Кто нибудь, данный девайс в продаже видел (очень он мне нужен для работы)?
 
Не видел, но думаю, что это очередная безделушка по принципу "киндерсюрприза". Вольтметр и амперметр можно дома отыскать, собрать несложную схему и привязать всё это к тройнику - получится тот же самый девайс, только значительно более дешёвый чем аналогичный в магазине. Польза от такого "ноу-хау" - тоже невелика, т.к. на любом бытовом эл.приборе есть данные о его мощности, которые путём несложных вычислений дают значение протекающего тока. Есть так же счётчик, можно и через него определить потребляемый ампераж.
 
Недавно видел в интернете вольтметр/амперметр вставляющийся в розетку. А уже в сам девайс посредством обычной вилкИ, вставляется любой электроприбор. Данное устройство показывает вольтаж и амперность включенного в него электроприбора. Кто нибудь, данный девайс в продаже видел (очень он мне нужен для работы)?

"Вольтажа" у подключенного прибора нет, это характеристика сети. :) А "накладные" на розетку китайские измерители тока, напряжения и мощности нагрузки (цифровые, кстати) массово продаются за 12 - 20 долларов.
 
Маловероятно такое встретить в продаже, потому что измерение тока - это серьезная проблема: в цепи последовательно должен быть резистор, который будет при больших токах сильно греться. А именно на больших токах такой прибор и интересен.
 


Новые темы

Сверху