Какими электродами пользоваться, какими пользуетесь сами?

Требуется разъяснение по выбору электродов. Желательно отзывы об электродах, какими пользовались, пользуетесь сами? Какие марки электродов предпочитаете, какими пользуетесь постоянно? Лично сам пользуюсь АНО-21 инвертор "Ресанта 190" , не устраивает большое количество шлака при сварке. Спасибо за реальные ответы!!!!
 
Я беру АНВ-2, если нет, тогда АНВ-3, хоть они и идут по сути для высокохромного металла, но варят все и отхода мало, мне подходит, а так марок всяких куча, даже разбираться не хочу, какие электроды под нержавейку, какие под чугун и прочее.
 
В своё время я делал небольшой тест, и решил попробовать три производителя электродов. Значит брал электроды МР3, АНО21, и какие-то итальянские, правда они были без названия и на развес. В общем просто было указано, что производитель Италия. Могу сказать, что именно последний вариант электродов оказался самым лучшим. Что самое странное, по цене эти электроды оказались дешевле. Есть подозрение, что всё таки они не совсем итальянские. Может китайские. Но не доказать.
 
А мы тоже покупаем электроды для сварки на развес, пока не подводили они, все чистенько и в отличном состоянии. АНО мы как-то покупали, но муж почему-то жаловался на них и мы стали брать на развес. А сварка очень нужна нам для строительства дома.
 


Новые темы

Сверху