Насколько надежны и долговечны дешевые (китайские) кран-балки/тельферы?

Затеял ремонт на даче. Домик небольшой, но этажа два. Соответственно надо поднимать на второй этаж стройматериалы, раствор и пр. Хорошо бы тельфер приобрести. Но так как покупка для разового использования (на период ремонта), то не хочется покупать дорогую вещь.
Так вот. Какую номинальную грузоподьемность нужно предпочесть, что бы. как говорят, с запасом?
 
Для выполнения Вашей, как я считаю, разовой работы вполне достаточно, если тельфер не покупать, а просто взять во временное пользование или в аренду. Сами можете подсчитать самый тяжелый груз, который Вам нужно поднимать и берите с небольшим запасом. К примеру, у Вас самый тяжелый груз весит 500 кг, то нужен тельфер на 700-800 кг.
 
Здравствуйте! Я согласен с kolyavas18, вам действительно легче взять на прокат нужные вам инструменты, чем покупать. Но это сугубо мое, субъективное мнение. что же касается вашего вопроса, то китайские тельферы, вполне качественны. Они сделаны из хорошей стали, да и электродвигатели у китайцев не последние. Так что, если вам нужно, то можете смело брать!
 
Я понимаю что расходы на ремонт или строительство всегда огромны. Каждый человек хочет минимизировать расходы, выбирая дешевые материалы. Китай дает дешевые, но низкокачественные материалы, по этому не советую их выбирать.
 
Очень уж широкий подход к проблеме, это как вместо кобылы купить феррари и пахать ею огород. То - есть оно конечно можно, но тельфер, допустим, предполагает монорельсовую дорогу, кран-балка - это вообще - дом скорее построится, чем балка введётся в эксплуатацию. Я конечно немного преувеличиваю, но по-моему оптимальным для "небольшого домика" будет пионер или даже ручная таль. Просто эл.таль намного дороже, а все возможности её применения вряд ли будете использовать. Отвечая на вопрос - "Насколько надежны и долговечны китайские кран-балки/тельферы?", отвечу - ровно настолько, насколько надёжна вся китайская продукция.
 


Новые темы

Сверху