Цена - качество черно-белых и цветных мониторов видеодомофонов.

Появилось желание установить на подъезде видеодомофон, выбираем марки и фирмы. Главным критерием остался выбор монитора, сильно ли отличается цена и качество, а также функциональность монитора черно-белого от цветного? Или только изображении более тусклое? На сколько не удобно пользоваться черно-белым?
 
здравствуйте! Это в первую очередь вопрос вкуса. Могу сказать, что принципиальных отличий в качестве изображения, между ними нет, разве что на цветном вы сможете увидеть цвет одежды человека. Я не думаю, что это настолько важно, тем более цена разниться примерно на треть.
 
Главным критерием остался выбор монитора, сильно ли отличается цена и качество, а также функциональность монитора черно-белого от цветного?

Качество отличается сильно. Дело в том, что купить "человеческий" внутренний блок видеодомофона с монохромным дисплеем сейчас просто невозможно - все известные производители давно прекратили выпуск таких изделий.
 
Мы по началу в свой подъезд со всеми жителями установили обычный видеодомофон от фирмы. Спустя время качество изображения на мониторе стало ужасным. Тусклое и невнятное видение в мониторе нас толкнуло поменять монитор к домофону, но нам сказали что нет таких мониторов и подобрать невозможно. Советую брать видеодомофон по дороже хорошего качества.
 
Качество отличается не сильно. Я даже скажу, что черно-белый надежней, а цена дешевле. Как по мне, так разницы в использовании нет. Еще не стоит забывать, что черно-белые показывают лучше при плохом освещении. Решать вам, а я свой голос отдаю за черно-белые.
 
Качество отличается не сильно. Я даже скажу, что черно-белый надежней, а цена дешевле. Как по мне, так разницы в использовании нет. Еще не стоит забывать, что черно-белые показывают лучше при плохом освещении. Решать вам, а я свой голос отдаю за черно-белые.

Причем здесь освещение? Мы же обсуждаем монитор внутреннего блока видеодомофона, а не камеру, установленную в вызывной панели. На качество картинки освещение в комнате, где стоит монитор, никак не влияет. :)
 


Новые темы

Сверху