потолок на кухне из пвх панелей ,из чего сделать держущую конструкцию?

Решил сделать потолок из пвх панелей на кухне (размер 2750Х2100) прочитав и просмотрев материалы в сети у меня возник вопрос , обязательно ли делать основание ,на котором будут крепиться панели , из металла или можно сделать из ДЕРЕВА (впервые этим занимаюсь) ?
и еше ,что можно подложить под эту конструкцию ,чтоб зимой тепло держало т.к крыша тонкая ?
 
Я бы вам посоветовал сделать обрешотку из сухого бруска ( сырой брусок при высыхании начнет "вести" и в панелях появятся щели) в качестве крепежа подойдут комплектующие металических профилей ( крабы, крепежи и тд) а сму панель можно прибить или гводями или степлером- как вам будет удобней
 
Я тоже советую из сухих брусков. В прошлом году достроили санузел, где потолок тоже отделали пластиковыми панелями. Очень красиво смотрится и помыть потолок тоже можно без проблем. Можно выполнить из металлических профилей еще.
 
Советую вам использовать деревянный брус, только с предварительной его обработкой от влаги, которой очень много на кухне и в ванной. Металлический профиль выйдет намного дороже, особенно если площадь потолка большая!
 


Новые темы

Сверху