Винтовая лестница и ступени из стекла. У кого есть опыт?

Мне очень нравятся прозрачные невесомые лестницы, у которых ступени выполнены из прозрачного стекла. Возможно ли винтовую лестницу сделать в таком варианте? Какой толщины должно быть стекло и какого качества? Чем оно должно крепиться к металлической основе? У кого есть подобный опыт, пожалуйста поделитесь и подскажите детали и ньюансы?
 
Из стекла винтовую лестницу очень мечтала, но мы ступеньки сделали из дерева, потому что есть ребенок и мало ли что? Когда ребенок дома боишься всего и страхуешься даже на лесенках. А лестницу муж мой сам соорудил, получилось красиво.
 
Из стекла винтовую лестницу очень мечтала, но мы ступеньки сделали из дерева, потому что есть ребенок и мало ли что? Когда ребенок дома боишься всего и страхуешься даже на лесенках. А лестницу муж мой сам соорудил, получилось красиво.

Ступени современных стеклянных лестниц делают из триплекса (как минимум три слоя закаленного стекла с полимерной пленкой между ними). Такие ступени рассчитаны на рабочую нагрузку 300 - 500 кг, поэтому они даже безопаснее деревянных...
 
Здравствуйте! Начну с того, что такие ступени - дорогое удовольствие! Что до прочности, толщине и способу монтажа, то они заткнут за пояс почти все другие ступени. Минимальная толщина для стеклянной ступени - 8 мм., а максимальная - 20, делаются они из трех слоев, которые крепятся специальным клеем Средний слой обычно декоративный. монтаж стекляшек ничем не отличается от деревянных или металлических.
 


Новые темы

Сверху