Как сделать лестницу на чердак?

У меня возникла проблема. Все дело в том, что ход на чердак у меня с внутри дома. Чтобы сделать большую лестницу и установить, в коридоре не хватает места, так как он маленький. Постоянно ставить лестницу - она портит интерьер. Слышал, что существуют лестницы которые складываются. Как можно сделать такую лестницу?
 
Не советую самостоятельно делать раскладную лестницу на чердак. У вас может не хватить инженерных знаний и навыков, чтобы сделать лестницу достаточно надежную и красивую одновременно. В результате перспектива грохнуться на пол с высоты 2,5 метра со стеклянной трехлитровой банкой в пуках. Лучше купите готовую чердачную лестницу. Они очень удобные, крепятся непосредственно к чердачному люку, складываются гармошкой и не требуют места для хранения.
 
Посмотрите на готовую чердачную лестницу в любом строительном супермаркете и вы поймете что вам будет не доставать при ее изготовлении специальных металлических деталей и фурнитуры. Их если делать на заказ, то овчинка не будет стоить выделки, так что проще лестницу купить готовой!
 
У меня возникла проблема. Все дело в том, что ход на чердак у меня с внутри дома. Чтобы сделать большую лестницу и установить, в коридоре не хватает места, так как он маленький. Постоянно ставить лестницу - она портит интерьер. Слышал, что существуют лестницы которые складываются. Как можно сделать такую лестницу?

Посетите любой большой строительный супермаркет и посмотрите на особенности конструкций таких лестниц. Сделать что-то подобное в домашних условиях несложно, но приобрести готовое изделие, по моему мнению, выгоднее.
 


Новые темы

Сверху