Насколько хорош матрас Аскона? Хотелось бы услышать реальные отзывы.

В последнее время у мужа начала болеть спина и участковый терапевт посоветовала купить ему матрас Аскона, он ортопедический. Но меня немного смущает что он дешевый, всего около шести тысяч рублей, тогда как его аналоги стоят по 25-30 тысяч. Есть ли на форуме люди кто пользуются именно матрасом Аскона, поделитесь впечатлениями, стоит ли его покупать?
 
Здравствуйте! Ну это смотря, какой матрас заказывать. У Асконы есть экземпляры и по 17 и по 20 тыс. А на счет самой продукции, могу только похвалить. Хотя по началу был не очень доволен, так как он мне показался слишком мягким.
 
Добрый вечер! Могу поделиться опытом только в одной модели - Аскона Фортуна. Покупали полторали года назад, размер 160 на 200. Правда цена иная от той, которую указали Вы, мы заплатили почти 20000. В целом недостатков не обнаружили, за исключением разве что "усиления по периметру". У меня вес 120 кг. Когда сажусь на край, то проваливаюсь почти до ребра кровати. Вначале это доставляло некоторое неудобство, а потом привык. У жены вес меньше и проблем нет. А в целом отличный матрас за такие деньги.
 
До этого матраца, сперва у меня был матрац фирмы Noble Aurum Galaxy, только могу отписаться плохим отзывом. К примеру, запах отвратительный от него исходит, жесткий, чехол был трикотажным. А вот в матраце Askona Legenda абсолютно другая картина. Жесткость средняя между мягким и жестким, нет на нем впадин, абсолютно ровно распределена жесткость. Очень хорошая ткань, запахов нет и цена всегда приемлема.
 


Новые темы

Сверху