Браас или Балтик Тайл?

Выбираю между "франкфуртской" завода Браас и "Sea Wave" от Балтик Тайл. Кому доводилось работать с этими марками, дайте кратенький сравнительный анализ по каждой с указанием преимуществ и недостатков, если не затруднит. Заранее спасибо.
 
Балтик Тайл предпочтительней, спрос на нее сейчас больше. Браас испоганился в последнее время, наверно что-то с технологией удешевили - ломается легко черепица.
 
Спасибо. Простите за назойливость, но вы работали с этими марками или просто чье-то мнение пересказываете?
Вопрос массы и простоты укладки еще интересует. Я читал, что на заводе Балтик Тайл черепицу очень уж тяжелую делают и нужны специальные усиленные стропила - это так? Как с монтажом, насколько сложно? Придется за укладку платить специалистам завода с сертификатами или гастеры справятся?
 
Не советую по спросу выделять товар, так как это не показатель. Если бы автор сказал, что он хочет купить, я бы смог дать точную оценку. Так как одно у Брааса может быть лучше, чем у Тайл, и наоборот. Мне больше Тайл нравится, так как можно купить по дешевле.
 
Крюков написал(а):
Спасибо. Простите за назойливость, но вы работали с этими марками или просто чье-то мнение пересказываете?
Вопрос массы и простоты укладки еще интересует. Я читал, что на заводе Балтик Тайл черепицу очень уж тяжелую делают и нужны специальные усиленные стропила - это так? Как с монтажом, насколько сложно? Придется за укладку платить специалистам завода с сертификатами или гастеры справятся?
Немного разбираюсь в стройматериалах, за свои слова могу ручаться. Масса стандартная для ЦПЧ - при размере 420×334 мм вес 4,3 кг Усиленных стропил не нужно, соблюдайте только ширину шага и сечение бруса должно быть не менее 50х150мм. Монтаж элементарный, уложить можно хоть самому при наличии свободного времени и должного энтузиазма.
valentin1981 написал(а):
Не советую по спросу выделять товар, так как это не показатель. Если бы автор сказал, что он хочет купить, я бы смог дать точную оценку. Так как одно у Брааса может быть лучше, чем у Тайл, и наоборот. Мне больше Тайл нравится, так как можно купить по дешевле.
В стартовом сообщении автор же указал, что выбор между двум бюджетными от разных заводов - франкфуртской и СиВейв.

- - - Добавлено - - -

Спасибо. Простите за назойливость, но вы работали с этими марками или просто чье-то мнение пересказываете?
Вопрос массы и простоты укладки еще интересует. Я читал, что на заводе Балтик Тайл черепицу очень уж тяжелую делают и нужны специальные усиленные стропила - это так? Как с монтажом, насколько сложно? Придется за укладку платить специалистам завода с сертификатами или гастеры справятся?

Немного разбираюсь в стройматериалах, за свои слова могу ручаться. Масса стандартная для ЦПЧ - при размере 420х334 мм вес 4,3 кг Усиленных стропил не нужно, соблюдайте только ширину шага и сечение бруса должно быть не менее 50х150мм. Монтаж элементарный, уложить можно хоть самому при наличии свободного времени и должного энтузиазма.

valentin1981 написал(а):
Не советую по спросу выделять товар, так как это не показатель. Если бы автор сказал, что он хочет купить, я бы смог дать точную оценку. Так как одно у Брааса может быть лучше, чем у Тайл, и наоборот. Мне больше Тайл нравится, так как можно купить по дешевле.
В первом сообщении автор же указал, что выбор между двум бюджетными от разных заводов - франкфуртской и СиВейв.
 
Насчет уложить самому это точно не ко мне, руки под другое заточены :) А что по акционным вариантам этой черепицы, есть черная и бордовая со скидкой. Есть различия?
 
Насчет уложить самому это точно не ко мне, руки под другое заточены :) А что по акционным вариантам этой черепицы, есть черная и бордовая со скидкой. Есть различия?
Какая разница, какой цвет? Цвет от красящего пигмента зависит, а его при производстве 0,01% от общей массы используется и на прочность он не влияет.
 


Новые темы

Сверху