Какое реле и какой датчик необходим в туалете?

В туалете хочу поставить вытяжку и специальный датчик, который будет улавливать запахи. Как только будет, появляется запах, толи это освежитель или другой будет включаться автоматически вытяжка. Подскажите, пожалуйста, не дорогое и удобное в монтаже приспособление, так как я в электрике совсем не понимаю не чего.
 
Бытовых датчиков запаха в продаже я еще не встречал. Это дело недалекого будущего. Тысячи разных фирм конструируют сейчас газовые и химические сенсоры, в т.ч. и японские робототехники. Есть уже промышленные образцы, но размерами они с холодильник, и для вашего туалета не подойдут. Советую поставить датчик движения с максимальной настройкой по времени. При открытии-закрытии двери он будет работать минуты две-три. Еще проще совместить включение вытяжки с освещением санузла.
 
1. Датчик запаха - понятие не определенное. Дело в том, что обычно "запах" есть всегда, но где-то минут через 15 человеческий нос этот запах перестает чувствовать. Поэтому такое устройство не нужно. В ручную нажимаете на баллончик дезодоранта.
2. А для вытяжки проще всего поставить реле времени, которое будет включаться после ухода человека кнопкой вручную на 10 минут, например.
 
Бытовых датчиков определения запахов не существует. Есть датчики времени, их можно настроить например включаться раз в пятнадцать минут минуты на три-четыре. Но еще проще купить распылитель, типа Глейд. он сам периодически выпрыскивает аромат.
 
подключите вытяжку(вентилятор) и включатель света вместе. Когда будете заходить в туалет вытяжка будет включаться а при выходе из него выключаться.И пользуйтесь обычными освежителями воздуха. А то что Вы хотите это нанотехнологии)
 


Новые темы

Сверху