Подскажите какую-нибудь антивандальную купольную камеру.

Для обеспечения сохранности моего магазина, перед его входом повесил камеру видеонаблюдения, которую несколько раз ночью сбивали камнями подростки. Подскажите какую-нибудь антивандальную купольную камеру. Данные камеры, как-нибудь классифицируются по степеням защиты от механических повреждений или нет?
 
Мы перед входом в офис ставили ActiveCam AC-D4031IP66, маленькая купольная камера с ударозащитой, защитой от влаги и пыли. В интернете есть краштест на эту камеру, в нее булыжниками кидают, а ей хоть бы хны, мы конечно кидать не пробовали но выглядит корпус крепко.
 
Для обеспечения сохранности моего магазина, перед его входом повесил камеру видеонаблюдения, которую несколько раз ночью сбивали камнями подростки. Подскажите какую-нибудь антивандальную купольную камеру. Данные камеры, как-нибудь классифицируются по степеням защиты от механических повреждений или нет?

А есть ли смысл в замене камеры? Не сумев в очередной раз "расправиться" с камерой видеонаблюдения, хулиганствующие подростки могут просто заляпать ее грязью. Не лучше ли установить камеру внутри магазина?
 
Всем этим краштестам я не очень-то доверяю, хотя бы потому, что действительно никто из покупателей не станет проверять свою камеру булыжником. Не лучше ли повесить устройство слежения внутри магазина?
 
Всем этим краштестам я не очень-то доверяю, хотя бы потому, что действительно никто из покупателей не станет проверять свою камеру булыжником.

И зря не доверяете. Если указано, что камера выдерживает удар определенной силы, это, скорее всего, соответствует действительности. В противном случае компанию - производителя просто бы затаскали по судам.
 


Новые темы

Сверху