Усилитель приема три джи модема.

Проживаю все лето на даче в одной подмосковной деревне, соответственно с интернет там очень плохо, для работы в интернете купил три джи модем от сотового оператора, но сигнал настолько мал что скорости еле хватает что бы читать почту. Подскажите достойный усилитель три джи модема, который способен усиливать сигнал.
 
Как же иногда хочется поехать в деревню, где можно читать только почту (еще лучше вообще что бы не было инета))), ходить на речку, ловить рыбу, попить пива с местными)) что-нибудь вырастить своими руками, сгородить какой-нибудь забор. Полежать на солнышке, почитать Куприна или Тургенева )) мечты, мечты...
Мой знакомый усиливает модем при помощи «баночной антенны», которую сооружает из кофейной банки, в ней режет отверстие и модем просто вставляет в неё до половины.
Сканирует 360 градусов пространства и точно прицеливается на базовую станцию. (Где находится базовая станция выяснится по изменению уровня сигнала)
 
Проживаю все лето на даче в одной подмосковной деревне, соответственно с интернет там очень плохо, для работы в интернете купил три джи модем от сотового оператора, но сигнал настолько мал что скорости еле хватает что бы читать почту. Подскажите достойный усилитель три джи модема, который способен усиливать сигнал.

Если сигнал оператора (даже очень слабый) есть, в большинстве случаев достаточно поднять модем на несколько метров над землей. Решить проблему можно с помощью одного или нескольких активных USB удлинителей.
 
Правильно, я делал так, брал удлинитель юсб к модему, поднимал его к форточке и медную проволу к модему привязывал, проволочку затем выводил через форточку на улицу на крышу и к телевизионной антене цеплял, сигнал у меня лично усиливался хорошо. Антена ТВ у меня на верхушке крыши, но дом в балке.
 
Правильно, я делал так, брал удлинитель юсб к модему, поднимал его к форточке и медную проволу к модему привязывал, проволочку затем выводил через форточку на улицу на крышу и к телевизионной антене цеплял, сигнал у меня лично усиливался хорошо. Антена ТВ у меня на верхушке крыши, но дом в балке.

В принципе, такой метод помогает лишь в "сравнительно легких" случаях. Если поднятие USB модема не дает эффекта, нужно экспериментировать с внешней направленной антенной. Модем, естественно, должен иметь соответствующий разъем.
 


Новые темы

Сверху