Пластиковые лестницы для мансарды в дачный домик есть подходящие?

Знает ли кто-нибудь что-то о мансардных лестницах, изготавливаемых из пластика и как они себя показывают? Надёжна ли конструкция из такого материала? Или же оно того не стоит и лучше установить в дачном домике обычную деревянную лестницу с поручнями или металлическую, кованную с деревянными ступенями?
 
Лестницы из пластика можно считать новинкой, но они уже успешно зарекомендовали себя. Они легкие, устойчивы к повышенной влажности и надежно служат. А используют их чаще всего именно для мансард и подвалов. Есть большой выбор цветов таких лестниц, что может дополнить общий дизайн. Лично я бы установила пластиковую лестницу на даче. Есть сайт, где эти лестницы представлены.
 
В отношении пластиковых лестниц мнения разные и отношение к пластиковой продукции тоже разное. Мне по душе то, что надежно и служит долго. Дерево, металл – надежно и служит долго. А пластик как его не хвали он остается пластиком и нагрузки большие доверять ему нельзя. Тем более если от пластика будет зависеть безопасность человека.
 
Лестницы из пластика имеют существенные недостатки: при высокой температуре выделяют запах, прекрасно горят и легко царапаются. Для нечастого применения их можно использовать в технических помещениях или установить на улице.
 
Не могу не согласиться с тем, что дерево – долговечный, живой и натуральный материал, аналогов которому ну просто сложно подыскать. Поэтому лучше деревянная лестница или, на крайний случай, металлическая. А что же касается пластиковой лестницы, то при её выборе нужно ориентироваться на её качество, толщину и производителя. Пластик не любит пересыхания, поэтому на счёт времени эксплуатации у меня есть некоторые сомнения.
 


Новые темы

Сверху