Какие двери более бюджетны и долговечны для дачного дома - алюминиевые или пластиковые?

У нас на даче возник вопрос установки наружных дверей. Лично я больше склоняюсь к установке пластиковых, с точки зрения экономности. Но все утверждают, что лучше раз и навсегда поставить алюминивые, - мол, надежно и долго прослужат. Подскажите, - кто же из нас прав? Ведь алюминиевые двери намного дороже. Спасибо за советы.
 
Алюминиевые входные двери, конечно, привлекательны по цене. Однако из недорогого алюминия может отставать краска. Предпочтительнее пластик, но выбирать, конечно, вам, ведь эстетический аспект также важен.
 
Бюджетный конечно же будет пластик, да и более надежно, со стороны снятия металла ворами. Поверьте, алюминиевая дверь - легкая добыча для воров. Плюс по цене пластик на много дешевле и практичней. Мой выбор только пластик.
 
У нас на даче возник вопрос установки наружных дверей. Лично я больше склоняюсь к установке пластиковых, с точки зрения экономности. Но все утверждают, что лучше раз и навсегда поставить алюминивые, - мол, надежно и долго прослужат. Подскажите, - кто же из нас прав? Ведь алюминиевые двери намного дороже. Спасибо за советы.

Алюминиевые двери можно считать "вечными", ведь этот метал, фактически, не поддается коррозии. Правда, от непрошеных гостей, ни пластиковые, ни алюминиевые двери не спасут. Здесь нужна толстая сталь...
 
Если ставить хорошие металлические двери то денег нужно много, а пластик вообще как по мне не надежный материал. Поэтому я и дома и на даче ставлю себе и людям только деревянные двери - они действительно на века ставятся
 


Новые темы

Сверху