Бюджетная спутниковая связь в России. Какого оператора выбрать?

Для лесничества нужна хорошая спутниковая связь т.к. мобильные всякие телефоны или радиостанции не могут обеспечить коммуникацию должным образом (нет сети и большие охотничьи угодья). Посоветуйте хорошего оператора спутниковой связи в России, да так чтобы цены его услуг были приемлемы для небольшого бюджета.
 
Я в последнее время убедилась, что качественное покрытие и недорогая стоимость понятия, к сожалению, несовместимые. В России действует немало операторов, но у каждого свои косяки. Большинство предлагают прерывистую связь, еще и за немаленькие деньги.
 
К сожалению, спутниковая связь не относится к бюджетным решением. Стоимость звонков у самой популярной системы Iridium составляет от 2 до 13 долларов за минуту. Я бы на вашем месте подумал о радиосвязи, возможно, транкинговой...
 
Для лесничества нужна хорошая спутниковая связь т.к. мобильные всякие телефоны или радиостанции не могут обеспечить коммуникацию должным образом (нет сети и большие охотничьи угодья). Посоветуйте хорошего оператора спутниковой связи в России, да так чтобы цены его услуг были приемлемы для небольшого бюджета.
Бюджетнее всего, насколько мне известно, будет подключение к Thuraya. Самый простенький и дешевый тариф на обычные телефоны по всей России - 80 центов за минуту. Плата за подключение около 20 долларов. Пакеты намного дороже. Но не 13 баксов точно.
 
Бюджетнее всего, насколько мне известно, будет подключение к Thuraya. Самый простенький и дешевый тариф на обычные телефоны по всей России - 80 центов за минуту. Плата за подключение около 20 долларов. Пакеты намного дороже. Но не 13 баксов точно.

Вы правы, стоимость минута разговора у Thuraya стоит около одного доллара. Но там другая проблема - эмиратский оператор обеспечивает уверенный прием далеко не на всей территории России. А в некоторых местах покрытие отсутствует...
 


Новые темы

Сверху