Сварочное зеркало для работы с полиэтиленовыми трубами

Кто имел дело со сварочными зеркалами для плавления труб из полиэтилена, поделитесь информацие, на тему, какое зеркало или как шутят "сковородку" приобрести, и на что смотреть в первую очередь, выбирая подобный агрегатец. Имеется ли разница температурных режимов под сварку ПЭтруб и ПНД? Спасибо заранее.
 
Предлагаю вам пользоваться сварочными зеркалами для работы с полиэтиленовыми трубами фирмы DYTRON. Я доволен этой продукцией. В первую очередь хочу отметить достаточно удобный регулятор температуры который находится в рукояткой, также можно отметить их долговечность.
 
Мой знакомый почти два года варит и использует металлическое зеркало, сделали как консервную банку и между дном расстояние не больше 10 мм. Отполировал донышки, твердые, металл и не оставляют следов брызг на поверхности. Приделал ручку к стенке и туда ручку вставил.
 
Сварка полиэтиленовых труб требует качественного выравнивания и соединения торцов труб. Также важен правильный прижим труб при соединении. Для этого лучше всего применять аппараты механические для стыковой сварки, либо машины гидравлические. Сварочное зеркало не может обеспечить надежность службы напорных труб, а служит для соединения безнапорных. В таком случае можно успешно задействовать зеркало Polys, Дитрон Чехия.
 


Новые темы

Сверху