Хочется узнать о настенных котлах Протерм. Поделитесь опытом, какие они?

Уважаемый форумчане. Очень хочу узнать об этом "звере". Может быть с ними кто - то уже работал и знает, что это такое? У нас есть знакомый, которому мы не очень доверяем, но по его словам, что он купил и недоволен. Правда ли это? Какие есть замечания по этим котлам, может быть похвалите или нет? Все хочу услышать. Ваш опыт нам поможет выбрать наилучший вариант.
 
Приходилось встречать их. Правда они были очень мощными для настенных. По сто киловатт почти. Производят их в Европе, либо Словакия или Черногория. По цене вполне приемлемые и работают неплохо. Можно брать.
 
Хорошие, надёжные котлы. По цене обычно в среднем и дорогом сегменте. Стандартная мощность, которая у нас встречается для настенных котлов-24 КВт. При покупке в авторизованном центре обычно хорошие условия по гарантии и обслуживанию.
 
Запоминайте, котлы Протерм лучше брать только газовые, электрические для квартиры не подойдут им нужно 380 Вольт, а не 220 как в розетках. Я бы себе взял Гепард, с горячей водой, но цена у него 1,5 дол.
 
Смотря на какую модель вы рассчитываете. Я знаю что настенные газовые котлы Протерм мощностью по 24 кВт не вызывают проблем. А вот если хотите брать напольную модель с чугунной топкой, то поищите сначала в своем регионе фирменный сервисный центр, который занимается обслуживанием оборудования данной марки.
 


Новые темы

Сверху