Замена обычного видеодомофона на записывающий

Хочу поменять свой обычный видеодомофон на записывающий. Это нужно брать новое оборудование или фунцкию записи можно как-то "пристроить" к уже имеющемуся устройству? Как я понимаю, длительность записи можно самим регулировать? И как много запись эта "съедает" памяти? Всё зависит от качества изображения и цветной или ч/б картинки?
 
Все зависит от конкретной модели. В некоторые домофоны можно дополнительно вставить модули для записи "стоп-кадров" или видео, но большинство аппаратов такой возможности не имеет. Скорее всего, придется менять внутренний блок.
 
Даю 99,9 %, что видеодомофон придётся заменить на более новый и усовершенствованный, чтобы внести функцию записи и фото. Сейчас многие видеодомофоны имеют фикцию видеозаписи по движению. Всё правильно выставляете и, при малейшем движении начинается запись. Очень удобно. А на счёт размера записи, то здесь важно формат, в котором идёт запись, выставленное качество и цветовое решение.
 
А я подсоединил обычную вэб камеру к компьютеру и вывел ее на лестничную площадку. Теперь без проблем вижу кто пришел или приходил ко мне. А качество выставляю какое захочу. Память кушает ту что на винчестере в зависимости от выбранных параметров
 
А я подсоединил обычную вэб камеру к компьютеру и вывел ее на лестничную площадку. Теперь без проблем вижу кто пришел или приходил ко мне. А качество выставляю какое захочу. Память кушает ту что на винчестере в зависимости от выбранных параметров

У вашего решения есть один существенный недостаток - чтобы знать, кто приходил в гости, придется все время держать компьютер включенным. Дополнительный расход электроэнергии делает такой вариант не слишком выгодным...
 


Новые темы

Сверху