Какую мультизональную систему кондиционирования установить в двухкомнатной квартире, чтобы блок находился под потолком?

Прошу совета в таком вопросе. Мне бы хотелось установить в двухкомнатной квартире мультизональную систему кондиционирования. Причем такую, чтобы в жаркое время года происходило кондиционирование воздуха, а зимой система работала на прогрев. И чтобы блок находился в комнате под потолком. Мне говорили соседи, что такие системы существуют. Проблема в том, что я не разбираюсь в таких вопросах и мне надо узнать как называется такая система, и какова её примерная стоимость. Для установки, безусловно, надо приглашать специалиста?
 
Сейчас многие покупают LG и чаще всего остаются довольными. Мне кажется, что еще и любая японская фирма, работающая в этом направлении, создают не плохие кондиционеры, которые тоже можно использовать. Вам нужно определиться с объемом площади покрытия, чтобы на всю территорию хватало.
 
Вы не уточнили площадь или объем квартиры, но я бы вам посоветовала систему чиллер- фанкойл если это двушка большой площади и новой планировки, там где опустить чистовой потолок есть возможность. Естественно чиллер устанавливается или на крыше или на открытом балконе.
 
Я против чиллера, это будет очень шумная работа всей системы! Рассмотрите вариант канального внутреннего блока, который можно поставить к примеру в холле квартиры или в кладовке, а потом развести по всем остальным помещениям воздуховоды! Это минимум шума в любой комнате дома или при включении зимой и при работе на холод летом!
 


Новые темы

Сверху