Какая модедь котла на жидком топливе подходит для небольшого частного дома и нужно ли разрешение для его установки?

У нас на загородном участке природного газа нет, когда приезжаем зимой, - в доме топим печь или включаем радиатор в одной комнате. Но если подумать о том что когда-то захочется жить там постоянно, то, безусловно, надо устанавливать котел и монтировать отопительную систему. Посоветуйте, какой из котлов на жидком топливе подходит для небольшого дома, чтобы он был более-менее экономным. Еще интересует, можно ли котлы на жидком топливе устанавливать самостоятельно или надо приглашать специалистов? Нужны ли какие-то разрешения для установки таких котлов? Спасибо.
 
Обычно при приобретении котла на жидком топливе, чуть ли не в обязательном порядке навязывают своих специалистов для его установки. Воспользоваться этой услугой очень полезно, поскольку она гарантирует дальнейшее обслуживание и гарантийный ремонт при выходе из строя. Специального разрешения не нужно. Но должна быть хорошая система вентиляции.
 
Я тоже знаю что разрешение не нужно, а лучше для монтажа приглашать специалистов, которые потом и котел обслуживать будут и у них можно будет купить запасные части в случае поломки. Уточните только при установке котла допустимые нагрузки по электроснабжению на свой участок, чтобы у вас этого показателя на все оборудование хватило.
 
Я тоже знаю что разрешение не нужно, а лучше для монтажа приглашать специалистов, которые потом и котел обслуживать будут и у них можно будет купить запасные части в случае поломки. Уточните только при установке котла допустимые нагрузки по электроснабжению на свой участок, чтобы у вас этого показателя на все оборудование хватило.

Конечно, не нужно. В этом плане котел на жидком или твердом топливе ничем не отличается от обычной печки. И причем здесь "нагрузка по электроснабжению"? Автоматика котла потребляет электроэнергии меньше, чем телевизор.
 


Новые темы

Сверху