Металлопластиковая труба для электро проводов?

Как вы думаете ? Если использовать водопроводную металлопластиковую трубу для прокладки в ней проводов: - Что в таком случае может произойти при КЗ или нагреве 0 провода? Думаю такой вариант приемлем? Или будет возгарание? Хочу использовать на даче участок от гусака до автомата внутри дома, а дальше в гофре.
 
Металлопластик в составе трубе предотвращает температурные расширения, когда по ней проходит теплоноситель. От возгорания это не надежная защита, я так считаю. Купите лучше металлическую трубу "не кондицию", она и дешевле раза в два и больше будет толку.
 
Нужно смотреть под воду могут идти трубы горючие и выделяющие при возгорании едкий дым, поэтому в случае короткого замыкания могут возникнуть проблемы, под провода лучше пустить не горючуюю гофру, такая продается в магазинах электрики.
 
Пластиковая труба не подойдет для такой прокладки проводки. Хорошим вариантом будет проложить кабель (двух или трех жильный) без всяких гофр и трубок. Кабель уже имеет защитную оболочку, и он будет находиться на виду (в трубе не видно как себя проводка ведет). И есть постоянный доступ к проводке.
 
Как вы думаете ? Если использовать водопроводную металлопластиковую трубу для прокладки в ней проводов: - Что в таком случае может произойти при КЗ или нагреве 0 провода? Думаю такой вариант приемлем? Или будет возгарание? Хочу использовать на даче участок от гусака до автомата внутри дома, а дальше в гофре.

А какой смысл обустройстве проводки именно таким образом? Пластиковые трубы или короба, специально предназначенные для прокладки кабелей, стоят значительно дешевле водопроводных металлопластиковых труб.
 
Ничего особенного произойти не должно. Весь металл в таких трубах спрятан под слоем диэлектрика, так-что короткого замыкания или потенциала на трубе не будет. Влияние высокой температуры - это всё относительно, думаю скорее изоляция на проводах оплавится и коротнёт, а на трубе возможно появятся какие-то небольшие следы, но возгорания не должно случиться.
 


Новые темы

Сверху