Подскажите средства для промывки труб, устранения загрязнений

Очень часто забивается мойка в кухне, уже лил всякие жидкости что рекламируют по телевизору, пользовался "ежом" - металлический провод с ручкой для кручения, ничего не помогает, или помогает но на время не длинное. Подскажите средства и методы, какими пользуетесь именно вы - что бы трубы не засорялись, как то обезжиривать?
 
Последнее редактирование модератором:
Ну я например пользуются такими жидкостями как крот, и мне помогает. Также можно залить в трубу горячую воду с содой, говорят также помогает при забитой трубе. Ну или металлическим проводом с ручкой для кручению, самый лучший вариант.
 
Жидкое стекло тоже хорошее средство. А вот металлическим проводом уже не пользуюсь. Во-первых боюсь повредить пластиковые трубы, а во-вторых к счастью не было надобности. После установки в 2003 году труб канализации осмотре через ревизию трубы не обнаружил ни каких наплывов жира и мусора.
 
Металлическим тросом можно пользоваться и в пластиковых трубах, только делать это надо предельно осторожно, повредить можно, прежде всего, крепления, а трубы выдержать эту нагрузку. Этот трос является лучшим способом для прочистки труб.
 
Я для чистки пластиковых труб использую ёж или крот, когда что куплю. только я их использую уже не тогда когда забиты трубы, а для профилактики один раз в месяц и за четыре года, что у меня есть канализация в доме проблем не было.
 
Последнее редактирование модератором:
Очень часто забивается мойка в кухне, уже лил всякие жидкости что рекламируют по телевизору, пользовался "ежом" - металлический провод с ручкой для кручения, ничего не помогает, или помогает но на время не длинное. Подскажите средства и методы, какими пользуетесь именно вы - что бы трубы не засорялись, как то обезжиривать?

Сверхмощное средство для быстрой прочистки засоров и устранения неприятных запахов в трубах ванн и раковинах. Действует быстро и эффективно. Уничтожает микробы. Устраняет неприятный запах. Безопасен для всех типов труб. LTD Norvin
 


Новые темы

Сверху