Какой специальной краской устраняют запах и последствия пожара в помещении?

Сталкивался с ситуацией, когда в соседнее помещение в офисном здании очень серьезно пострадало от пожара. Буквально за трое суток строители всю поверхность бетонной конструкции покрыли краской с очень сильным запахом.
Но зато в дальнейшем она полностью убрала существующих запах гари. то есть пожара.
Что это была за краска? Подскажите!
 
Думаю что специальных красок нет. Во всяком случае я о них не слышал.
Тут думаю реклама многое играет: Предлагают краски, способные скрыть черноту гари, химические расворы специальные, якобы разлагающие неприятный фактической пользы не приносят. А если и есть от них какой-то толк, то только при незначительных последствиях пожара. Самое ценное и реально работающее средство – это грунтовка.
Еще многие советуют ( но я опять же лично не применял) озонирование помещения.
 
Я тоже впервые слышу о подобных красках, по моему это просто миф и их в продаже не существует. На сколько мне известно, очистить помещение от запахов пожарища, можно только с помощью озонатора воздуха. Принцип работы довольно простой, нужно включить озонатор, закрыть все входы и выходы и выйти самому.
 
Насчет краски не знаю, но есть один аэрозоль, который реально убирает запах гари с мебели, стен и из самого воздуха в помещении. Он называется ОdorGone. Сам по себе он безопасен для людей и животных и после распыления можно пользоваться помещением уже через несколько часов, ни какого запаха не будет.
 
Я сомневаюсь что есть специальная краска для этого. Я вам посоветую очень хорошо отмыть ваши стены от гари, отгрунтовать их, а потом уже можно покрасить их обыкновенной эмалевой краской. Думаю что запах должен исчезнуть.
 
Я сомневаюсь что есть специальная краска для этого. Я вам посоветую очень хорошо отмыть ваши стены от гари, отгрунтовать их, а потом уже можно покрасить их обыкновенной эмалевой краской. Думаю что запах должен исчезнуть.
Согласен, стены и помещение придется отмывать и хорошо проветривать, и со временем запах гари исчезнет. При этом при отмывании всего и вся нужно пользоваться какими-то моющими средствами и порошками, они тоже забирают запах.
 
Запах гари устранить какой-либо специальной краской нельзя. Скорее запахи краски просто забивают запах гари, пока они сохнут. Но после высыхания запах гари может появиться вновь. Поэтому пока не выветрится сам, ничего не сделаешь.
 


Новые темы

Сверху