Как можно шумоизолировать перестенок из гипсокартона?

Добрый день! Купил не давно небольшой частный дом. Сейчас делаю в нем ремонт. Есть одна большая комната. Я хочу поставить перестенок с гипсокартона и сделать две комнаты, в одной будет спальня, а в другой детская. Но, не знаю как шумоизолировать перестенок. Подскажите, пожалуйста, какие есть для этого хорошие материалы?
 
Перегородку, желательно прикрепить к другим поверхностям (пол, стена), через вибропоглощающий материал. Самое важное условие – герметичность. Можно пропенивать, примыкающие к стенам (полам, потолкам) элементы каркаса, не расширяющейся, монтажной пеной (лично не пробовал, не слышал, не видел). Хорошо использовать, двойной слой гипсокартона, а еще лучше ЦСП (цементно-стружечная плита) или Г В Л (гипсо-волокнистый лист). При монтаже второго слоя, смещайте стыки. Чем толще каркасное пространство – тем лучше. Обязательно применяйте минеральную вату. Особое внимание уделите дверям. Плотно задуйте пеной и используйте коробку с выступом, в торец которого, уложен уплотнитель.
 

Сергей1985

Заблокирован
А что будет такого происходить в этих комнатах такого, что они будут источником шума. Кто кому создаёт проблему - ребёнок Вам или Вы ребёнку? А не проще ли не шуметь. А как же быть с дверьми? И зачем такие сложности. Можно стену с гипса сделать, будет толще и меньше у Вас проблем.
 
Вы создаёте себе головную боль не из-за чего. Даже стены из кирпича не могут шумоизолировать комнаты. И не забывайте, что любая дополнительная отделка "съедает" и без того драгоценные сантиметры в помещении.
 
Отличными функциями звукоизоляции и шумопоглощения обладают панели PhoneStar, монтируются они достаточно просто и не скрадывают объем помещения, так как достаточно тонкие. Их можно монтировать как на обрешетку, так и непосредственно на гипсокартон.
 


Новые темы

Сверху