Можно ли оставлять светильники на солнечных батареях под дождем?

На даче установили целую батарею светильников на солнечных батареях, вдоль всех клумб и дорожек. Приезжаем туда только на выходные, а как быть, если в наше отсутстствие пойдет дождь? Как такие светильники поведут себя, не испортятся ли, ведь невозможно каждый раз по отъезду их все снимать, а потом снова ставить на место. Поделитесь опытом.
 
Думаю что есть водонепроницаемые светильники. Вам только нужно будет каждую неделю солнечные палени протирать от следов высохших капель.
 
Всем привет! Не могу ничего конкретного сказать. Могу сказать честно все лето стоит на улице и дождь бывает не убираем. Вроде бы работают.
 
как правило такие светильники должны быть водонепроницаемые. Они предназначены для использования на улице. После дождя не забывайте протирать панель солнечных батарей от грязи, пыли, высохших капель...Того, что может препятствовать нормальному заряду батарей!
 
Я вижу здесь неопытность женщины, про такие светильники на улице следует боятся что бы их не сперли, а не за то что дождь их растворит или испортит:D в любой уличной конструкции предусмотрено воздействие окружающей среды так что все ваши переживания напрасны.
 
Лично у меня стоит резиновый уплотнитель, что бы при ливне вода не попала под стеклышко солнечной зарядки, единственный минус который был, это грунт размыло и все светильники начали плыть, нашел их все у сливной канавы). На дождь они не реагируют никак, по этому устанавливайте смело и не бойтесь дождей.
 


Новые темы

Сверху