Жалюзи на окнах - вертикальные или горизонтальные?

На кухне, которая выходит на солнечную сторону во двор хотим поставить жалюзи, так как просматривается вся кухня. Наши мнения разошлись. На мой взгляд для кухни больше всего подходят горизонтальные пластиковые, легко моющиеся женщины , а мои домашние предпочитают вертикальные. Кто с опыта подскажет какие лучше?
 
А попробуйте наклеить на окна пленку-хамелеон. Принцип такой пленки заключается в том, что её прозрачность можно регулировать с пульта. Т.е. к ней подведены провода.
 
Я бы на кухне сделала горизонтальные жалюзи, они моются лучше и хлопот с ними никаких нет ;)
 
Вертикальные жалюзи – более подходящий вариант для жилого помещения, они визуально расширяют пространство, приносят в интерьер шарм, легкость и к тому же могут быть выполнены из различных материалов. Уже привычные тканевые, удобные для чистки пластиковые, отвечающие требованиям пожарной безопасности – алюминиевые, мультифактурные, сочетающие в себе различные образы. Кроме того, вертикальные жалюзи могут иметь в себе рисунок, который появляется при закрытии и исчезает при открытии. Подобный вариант станет идеальным для детской комнаты.


Горизонтальные жалюзи – не уступают по популярности вертикальным. Материалы, из которых они состоят, могут быть как искусственными – алюминий, пластик, так и натуральными – дерево различных пород или бамбук. Расположение горизонтальных жалюзи может быть как в помещении, так и между окнами, кроме того этот тип жалюзи может располагаться и под наклоном, например, на мансарде или чердаке.
 

Tohmas Mor

Заблокирован
Когда вы выбираете жалюзи, то вам нужно обращать внимание не просто на декоративные качества жалюзи, но и, прежде всего, на их функциональность. С помощью жалюзи можно легко регулировать интенсивность светового освещения в помещении, и, кроме того, оградить помещение от взглядов посторонних. Жалюзи, которые правильно подобраны, способны украсить интерьер, вливаясь в него полностью. Что необходимо для того, чтобы среди этого немалого разнообразия выбрать жалюзи, которые имеют необходимый цвет и фактуру. Рассмотрим подробнее составляющие успешного выбора.

Подбор необходимого размера
Важно выбрать жалюзи, имеющие подходящие крепления, а также нужный размер. В оконных проемах старого образца крепления жалюзи можно сделать как на самом проеме, так и на наружной стороне. Для пластиковых окон жалюзи можно прикрепить только снаружи. Для внутреннего же крепления ширина межрамного проема должна составлять не менее 6 см.

Защита от посторонних взглядов и контроль света
В этом плане замечательную защиту могут вам гарантировать горизонтальные жалюзи. Плотная, непрозрачная ткань горизонтальных либо вертикальных жалюзи способна обеспечить вам нормальный дневной отдых в том случае, если ваше окон имеет выход на солнечную сторону. Такие жалюзи способны полностью исключить прохождение света в комнату. Монтаж и правильный выбор предусматривает такую площадь перекрытия окна с помощью жалюзи, что окно закрывается полностью, а свет не попадает в помещение даже сквозь боковые щели.

Эксплуатация и уход
Не секрет, что для жалюзи главный враг – это пыль. За алюминиевыми жалюзи ухаживать не сложно, потому что не составит никакого труда следить за отсутствием пыли на их гладкой поверхности. Горизонтальные жалюзи могут похвастаться антистатическим пылеотталкивающим покрытием. Чтобы ухаживать за ними, нужна только лишь мыльная вода, которая служит прекрасным очистителем.

В том же случае, если ваши предпочтения уходят в сторону вертикальных жалюзи, то стоит выбирать такой их вид, чтобы особых хлопот при чистке не возникало. Это особенно актуально, если в доме живут дети. Как правило, консультант в магазине способен предоставить вам всю необходимую информацию о ваших будущих жалюзи, в том числе и дать подробную инструкцию по уходу за ними. Жалюзи, изготовленные из водостойкого материала или имеющие такое покрытие, не боятся повышенной влажности. Их изготавливают обычно из пластика или алюминия. Бывают они как горизонтальными, так и вертикальными.

Жалюзи и дизайн
Практичность в применении жалюзи мало у кого вызывает сомнения. Но как быть с дизайном? В данное время богатство выбора на современном рынке жалюзи довольно велико. Широкий выбор фактур и палитры способен удовлетворить любые желания. Вы практически без проблем сможете подобрать жалюзи, которые будут сочетаться с вашим интерьером идеально.
 
добрый вечер! Вертикальные жалюзи могут быть изготовлены из пластика (ламели из пластика), либо из ткани - наиболее распространенные или из натуральных, джутовых материалов. Встречаются жалюзи, выполненные из дерева или алюминия. Ширина ламелей (пластин) вертикальных жалюзи может быть 127 мм (5 дюймов), либо 89 мм (узкие).
 

lola55

Заблокирован
добрый вечер! Вертикальные жалюзи могут быть изготовлены из пластика (ламели из пластика), либо из ткани - наиболее распространенные или из натуральных, джутовых материалов. Встречаются жалюзи, выполненные из дерева или алюминия. Ширина ламелей (пластин) вертикальных жалюзи может быть 127 мм (5 дюймов), либо 89 мм (узкие).

Я считаю,что вертикальные жалюзи всегда смотрятся лучше. Уже не раз заказывала их.
 
Я считаю,что вертикальные жалюзи всегда смотрятся лучше. Уже не раз заказывала их.
Как по мне так горизонтальные жалюзи уже отжили свое! вертикальные смотрятся стильно и они практичней в эксплуатации. Мыть на много легче чем горизонтальные, знаю на собственном опыте)))
 

Похожие темы



Новые темы

Сверху