Как лучше установить светодиодную ленту на потолке?

Мне очень хочется в подвесной гипсокартон на потолке установить светодиодную ленту, поскольку знаю, что сегодня это актуально да и мне просто нравиться! Подскажите - как она устанавливается, есть ли какой-нибудь риск и нужен ли для нее специальный желоб в гипсокартоне? Какую ленту лучше выбрать из недорогих, но и надежных для освещения спальни-гостинной?
 
На выборе ленты не стоит экономить - поверьте. Да и нужно делать желоб в гипсокартоне - для того что бы сделать все компактно и стильно, не думаю что вам будет приятно видеть высящиеся провода и лампочку.
 
Вот по поводу выбора недорогой и надежной ленты не подскажу. Либо дорого и надежно, либо дешево ненадежно. А по поводу установки - светодиодная лента просто клеиться к поверхности. Провод у неё можно убрать за гипсокартон (он у вас подвесной же.). Провода по стене можно пустить в штробе, вместе м проводкой.
 
Да, под светодиодную ленту необходимо делать под основным потолком специальную нишу в виде второго уровня потолка. Туда же проводить электрику и подключать ленту из светодиодов. Такая лента, не является роскошью, и покупать можно абсолютно любого производителя. Самое главное нужно четко рассчитать необходимую длину ленты и потом только заказывать.
 
Как освещение эта лента не подойдет! Она пригодна только для подсветки, но подсветку она делает замечательной. Подключение простое через адаптер или контроллер. Установка тоже простая, как правило светодиодные ленты идут на самоклеющейся основе. То есть отрываешь защитную пленку и клеишь куда угодно и как угодно!
 


Новые темы

Сверху