Какой выбрать водонагреватель, накопительный или проточной?

При нашем, у вы, не достойном снабжении квартир горячей водой, я решил установить водонагреватель. Моя семья состоит из четырех человек. Для такого количества людей, какой лучшее установить водонагреватель, накопительный или проточной? Срочно нужны ответы или советы от людей кто сталкивался с подобными водонагревателями.
 
Вам нужен накопительный водонагреватель - однозначно! Постоянно занимаюсь водонагревателями по роду деятельности (проектировщик я), а недавно пришлось столкнутся непосредственно в собственной квартире. Проточный водонагреватель - плохо греет (выбираем - или горячая вода, или хороший напор), стоимость за электричество возрастает в разы. Единственное его приимущество - компактность и простота подключения. Но лучше раз помучаться и забыть, чем все время терпеть неудобства. Берите накопительный.
 
Сразу о недостатках. Накопительный водонагреватель имеет главный недостаток в том, что, бывает вода горячая заканчивается в самый не подходящий момент. Проточный водонагреватель имеет не достаток в том, что он потребляет слишком большое количества энергии.
 
Мой совет накопительный водонагреватель, для семьи 4 человека нужно будет не меньше 100 литров, советую на заморачиваться с разными "наворотами", брать самый простой Аристон (например Ariston SG 100) и пользоваться на здоровье, у меня такой простоял 7 лет и горя не знал, главное раз в год делать чистку.
 
Проточный нагреватель годится только чтобы мыть посуду (это киловатт на 5 если), ну может быть душ. И при этом ток уже более 16 А. А во многих случаях автоматы защитного отключения для квартир старого образца допускают нагрузку не более 16 А. Если таким нагревателем набирать ванну, то пока ванна наберется - вода остынет. А вот если установить бойлер на 100 литров или больше, то думаю, пока двое из вас искупаются - вода погреется для других двоих. А если принимать душ, то расход значительно меньше. Главное же - перегрузки электросети не будет.
 
Если у Вас нет возможности прокладки под водонагреватель ОТДЕЛЬНОЙ линии как минимум на 25 ампер(5 киловатт) то думать о проточном водонагревателе даже не стоит.А , например, накопительного водонагревателя на 200 литров, вполне должно хватить для семьи из 7 человек
 
Проточные водогрейки стоят у нескольких моих знакомых, все они жалуются. Такие водогрейки спасают в основном на короткое время при отключении, и то для нужд кухни. Помыться с ними нормально не получается. Это чисто субъективное мнение, не знаю у кого как.
 
Проточный нагреватель это дачный вариант помыть посуду и руки.
расчет на 4 -х человек 33л. на человека. наполняемость колбы 96 % ниже 50 идет опять подкачка. то есть 2 моются это точно потом минут 5 следующие. Но ? есть возможность хорошо закрепить такой бойлер.
 
При нашем, у вы, не достойном снабжении квартир горячей водой, я решил установить водонагреватель. Моя семья состоит из четырех человек. Для такого количества людей, какой лучшее установить водонагреватель, накопительный или проточной? Срочно нужны ответы или советы от людей кто сталкивался с подобными водонагревателями.

В вашем случае лучше накопительный вероятно для такого количества народу, Многие семьи у кого аналогичное количество народу берут емкостью 80 - 100 литров, так экономичнее по электрическим затратам и выгодно по объему горячей воды, так же в случае потери электропитания у вас будет остаток горячей воды, по сравнению с проточным.:)
 


Новые темы

Сверху