Кто-нибудь использовал ПВХ-плитку? Нужны мнения и советы

Хотела бы постелить на полу в прихожей и кухне ПВХ-плитку. Но есть определенные сомнения. Очень хотелось бы услышать мнения форумчан и специалистов-мастеров по поводу использования, названия фирм производителей с приемлемым соотношением цена\качество. Очень бы не хотела стать очередной жертвой рекламы и маркетинга. Что скажете? Или посоветуете, может, другие варианты?
 

Tohmas Mor

Заблокирован
В квартирах сейчас как-то не применяем. Больше в комерческих помещениях.
Кварц-винил выглядит не плохо, как в эксплуатации не знаю.
ПВХ-плитка темнеет под УФ; даёт усадку со временем, заметны швы.
Подготовка основания должна быть идеальна.
 
У нас была ПВХ плитка в ванной комнате. Места стыков со временем теряли контакт с полом, получались щели, в результате через какое-то время несколько квадратов отстало совсем. Все собирались их приклеить, но в конце концов они потерялись. Если вы хотите на кухне ПВХ плитку положить, то в щели и зазоры может затекать разная жидкость, и не только вода: масло, жир, моющие средства. В конце-концов оторвется. Лучше сделать покрытие линолеумом. Сейчас очень много красивых и прочных материалов подобного типа.
 
Я вообще не вижу сакрального смысла в этой плитке, как таковой. Ее еще с большой натяжкой можно использовать в проходных зданиях с большим потоком народа, а для дома лучше использовать в качестве напольного покрытия обычную плитку или цельный кусок линолеума.
 
Раньше ПВХ плитка широко использовалась для покрытия полов, в основном для промышленных, производственных и офисных помещений. Для покрытия полов дома тоже использовали, и даже стены ими покрывали. Но ни на полу, ни на стенах эти плитки прочно не лежали. Клеили их на мастику, желательно на ровную поверхность. Со временем эластичность таких плиток теряется, они становятся ломкими.
 
ПВХ плитка не очень хороший выбор на мой взгляд. Ее часто используют во всевозможных промышленных и комерческих учреждениях из за дешевизны. но сколько бы ее не рекламировали, от этого лучше она не становится. Лучше ужположите пробковое покрытие, керамическую плитку или просто ламинат
 

muronezwasul

Заблокирован
Я себе заказывал плитку ПВХ, плитка уже полугода у меня в комнате я полностью доволен она у меня коричневого цвета такого естественного очень хорошо рекомендую!
 


Новые темы

Сверху