Сколько поставить коробок?

На кухне идет ремонт. Хочется все сделать по уму! Из электроприборов будем использовать электроплиту, микроволновку, чайник, холодильник, кофеварка ни и миксер и другие мелкие бытовые приборы. Еще будет подсветка из светодиодной ленты и люстра посредине. Сколько лучше установить коробок? Может лучше освещение сделать в отдельной коробке, а розетки в другой? Посоветуйте, как лучше смонтировать и сколько вообще коробко поставить?
 
Скажу вам так как у нас сделано. Главное чтобы проводка была правильно сделана и из качественного материала. А коробок для кухни хватит одной и одна должна быть в коридоре. У нас сделано именно так. А так, лучше еще и с мастером посоветоваться, он вам точно скажет.
 
коробки отдельно для розеток и для освещения это хорошая идея,тем более если у вас много электроприборов,одну на свет и одну на розетки,и ставить нужно не в коридоре а в кухне.Если плита мощная то питание на ее я посоветовал бы кинуть отдельно со щитка распределительного,что б не перегружать линию.если есть еще вопросы обращайтесь,потому как нюансов много
 
Мой совет вам, свет и розетки необходимо разбить на отдельные группы и посадить их на разные автоматы, поэтому сразу же у вас получается две коробки, дальше от основной коробки (розеточная группа) идут ответления: розетки над рабочей поверхности - 1 коробка, холодильник и др. эл.приборы - 1 коробка.
Мое мнение - не стоит устанавливать одну коробку в помещении, так как все соединения проводов будут нагреваться.
 
Я считаю так, вам нужно просто прикинуть, сколько у вас будет соединений в коробке и какие сечения проводов там будут. А потом собрать из кусочков проводов весь этот перечень проводов и прикинуть, а влезут ли они в одну коробку и будет удобно в ней работать если да, то зачем вторая?
 
Если вам позволяет место на стене можно установить под каждый электроприбор. Но на практике нужно посчитать сколько оборудования будет подключено к сети постоянно и и сделать под них розетки и пару штук , что бы были свободны для приборов, которые подключаются периодически.
 


Новые темы

Сверху