прблемы со скважинами

у меня скважена,труба протянута в дом и идет в пластмассовый бак,поскольку вода холодная создается конденсат на поверхносте бака,как с этим бороться?:confused:
 
Я думаю вам нужно сделать следующее необходимо утепление данного бака, то есть сделать его как термос. Для этого можно использовать различные материалы, минвату, пенопласт и другие материалы. Так же можно купить монтажную пену и нанести пену по всей поверхности бака.
 
Самый оптимальный и по простоте, и по финансам, и по доступности - это вариант с монтажной пеной. Я только не пойму, зачем Вам что-то делать с пласмассовым бачком, зачем бороться с конденсатом - бачёк не проржавеет, а если не хотите, что бы вода на пол капала - ведро поставте.
 
Самый оптимальный и по простоте, и по финансам, и по доступности - это вариант с монтажной пеной. Я только не пойму, зачем Вам что-то делать с пласмассовым бачком, зачем бороться с конденсатом - бачёк не проржавеет, а если не хотите, что бы вода на пол капала - ведро поставте.

Обычно монтажной пеной борются с конденсатом, это факт. Подставлять ведро - как - то не по хозяйски), хотя действительно не ясно чем так мешает конденсат на пластмассовом баке. Я бы ещё предложил увеличить путь до этой ёмкости с там что бы вода более тёплая в бак поступала. Можно так же поменять пластмассовый бак на деревянную бочку, ситуация с конденсатом тогда должна улучшится.
 
Есть два способа борьбы с конденсатом. Можно сделать водоотвод, что бы конденсированная вода не капала на пол. И можно сделать термоизоляцию бака. Второй способ, на мой взгляд, более практичен и эффективен.
 
Наверное только термоизоляция спасет вас от образования конденсата, который образовывается на пластмассовом бачке, в который поступает холодная вода со скважины. Термоизоляцию можно сделать как минватой так и пинопластом.
 


Новые темы

Сверху