Тёплый пол

Есть несколько вариантов выполнения теплого пола электрический и водяной но тут конечно выбор ограничивается наличием у вас газовой колонки если у вас ее нет то выбор падает только на электрический а если колонка есть то лучше конечно распаять змеевик из пластиковой трубы испытать и залить стяжкой
 
Определитесь, что именно вам нужно. Электрические тёплые полы, в зависимости от исполнения, бывают кабельные, пленочные и стержневые. А по принципу обогрева — конвекционные и инфракрасные. Они достаточно энергоёмкие - поэтому подумайте, на какой площади и как часто вы их собираетесь использовать. Водяные тёплые полы — это полноценная система отопления, альтернатива классической радиаторной системе. Их можно подключать как к теплоцентрали, так и в составе автономных отопительных систем.
 
ваш выбор зависит, от того где вы собираетесь его использовать - в квартире или в частном доме. Подключение в многоквартином доме к центральной системе отопления, влечет за собой согласование с ЖЭКом, что довольно проблематично. Поэтому в данном случае лучше использовать электрические теплые полы. В частном доме я бы использовал водяные теплые полы с подключением к газовому котлу. Если хватает финансирования то устанавливаете гелиосистему и экономите на отоплении 40 - 60 % затрат по газу
 
Всем добрый вечер! У меня вопрос. На сколько сильно жжет энергию теплый электрический пол? Очень хочу его установить в ванной комнате. Заранее спасибо за ответ.:rolleyes:
 
Теплый электронный пол довольно не выгодный, но тем не менее безопасный в отличии от водного. На стыках труб теплый пол (водяной) имеет плохое свойство расходится и вода протекает на стяжку. Это естественно плохо, чего нет у электронного теплого пола. Но с точки зрения экономии энергии водный теплый пол гораздо экономичнее чем электронный.
 


Новые темы

Сверху