Редукции или редукционные тройники? Что выгоднее на большом объеме?

Хотелось бы услышать экономическое обоснование вот какого вопроса.
Когда собирается из полипропилена большая трасса по отоплению и водоснабжению частного дома,
можно использовать чисто редукции, к примеру 20/25 или 20/32, а можно редукционные тройники.
Например 20/32/20.
Если объем большой и соединительных элементов много, то можно ли удешевить тройниками систему?
 
На самом деле, если сеть полипропиленовая (тем более малых диаметров), то фитинги там не дорогие. Большой разницы тройник или переход вы не заметите, выбирайте то, что удобней будет именно в вашем случае при монтаже. Даже при большом количестве соединительных элементов, стоимость будет примерно одинаковой, чтобы вы не использовали.
 
А еще не стоит ими увлекаться. Чем меньше соединений в трубах тем проще вся система. А учитывая что проведение таких работ влечет денежные вливания с семейного бюджета на серьезном уровне не думаю что стоит экономить. А если хотите экономить то на редукциях и надо.
 
Конечно можно даже нужно, первым плюсом будет, то, что можно будет отключать на каждом источнике по отдельности на таком тройнике и еще за качество водоснабжение можете не беспокоиться, оно ни каким образом не ухудшиться, так что делайте так и выйдет дешевле.
 
Добрый вечер! я знаю , что тройнник предназначен для соединения металлопластиковых труб в системах водоснабжения и отопления. т.Е. может проводить как холодную, так и горячую воду.
 


Новые темы

Сверху