Испытание кирпича на прочность (марка кирпича)

Кирпич явно не соответствует паспортным данным по прочности (паспорт выдает изготовитель кирпича). Приезжают представители изготовителя.. со своим шлифовальным кругом...долго шлифуют кирпич..снимают до 5 мм по высоте..киприч на испытание..и он показывает заоблачную ппрочность..Где тут подвох..на что повлияла шлифовка кирпича???
 
Советую обратится к независимой лаборатории. По ГОСТу никакой шлифовки не должно быть, я так думаю они это делают для равномерного распределения нагрузки при испытании на прессе, и снятия слабого верхнего слоя. Больше можно было сказать если бы подробнее описали кирпич и изготовителя
 
Кирпич не нужно поддавать шлифовке. Что касается прочности, то верхний слой кирпича всегда поддается воздействию большей температуры, чем внутренняя часть кирпича. Из-за этого, на поверхности кирпича образуются микротрещины, которые незаметны человеческим глазом. После шлифовки эти слабые места убираются.
 
Все испытания которые должен выдерживать кирпич прописаны в ГОСТах или технических условиях. При укладке на пресс, для определения усилия разрушения, никакая шлифовка поверхностей глубиной пять миллиметров не предусмотрена.
 
Не думаю, что представители изготовителя будут вам показывать и разъяснять качества на прочность. Они ведь могут проиграть, так как не являются узкими специалистами которые вам оценят до мельчайших подробностей.
 


Новые темы

Сверху