Установка раковины в ванной

Купила раковину год назад 750х480 с плоским дном. Стены ванной сделаны из влагостойкого гипсокартона. Мастера отказываются крепить раковину, тем более с подвесной тумбой. Говорят, что нужно было покупать покупать сразу со своей. Да я и подвесную-то не могу пока найти для неё, а где свою -то искать?
Мастера, скажите что делать? Должны же быть какие-то профили или крепежные штуки? Прям беда какая-то....
 
Вы же сами написали что стена - гипсокартон. Как вы собираетесь на такую стену раковину подвешивать? Все правильно вам мастер сказал, если не хотите потом раковину с пола по кускам подбирать и любоваться на дыру в стене - подбирайте к ней тумбу. Ну не купили сразу, в чем проблема? По размерам раковины подберите, в любом магазине консультант вам подскажет.
 
Спасибо Лека, за ответ, но я и спрашиваю как можно прикрепить, а не о приобретении тумбы ( что проблематично, тк. за полгода я не нашла подходящую тумбу, говорят, что эту модель не выпускаю уже). Вполне возможно наличие альтернативных способов крепежа с использование профилей с опорой на другие плоскости в помещении.
 
Конечно, можно помудрить с креплениями, использованием профилей и т.д. Но я все же, выбрала бы способ проще, а проще это тумба) Если точно под вашу раковину ее уже не выпускают, я бы делала ее на заказ. Ничего в этой тумбе особенного нет - ящик и ящик, только с дверками) Тумба вам все равно пригодится для разных мелочей (моющих, порошков и т.п.) стоить это будет не так уж дорого, и не надо с укреплениями голову ломать.
 
Раковины для ванной бывают трех типов. Тюльпан – это когда раковина устанавливается на специальную ножку, которая ставится на пол и скрывает всю подводку. Есть модификация этой раковины, когда «ножка» идет не до пола, а только до середины. Такая конструкция крепится к стене полностью. И наконец, третий тип раковин, о котором вы сказали – мойдодыр. Эта раковина кладется на специальную тумбу или уголки. Кстати, она там не только кладется но и дополнительно фиксируется.
 
В чем проблема то? закажите под вашу раковину тумбу в мастеркой по изготовлению мебели, выбирите дизайн такого рода что бы на полу стояла ваша тумба да и дело с концом! с гипсокартона выша раковина отвалится, не можно с обратной стороны стены крепление придумать!
 


Новые темы

Сверху